Идет умное благоустройство

Мы строим новый сайт
04 December 2019 /

Архитектурно-ландшафтное бюро iCube работает над благоустройством территории ЖК City Park

Архитектурное-ландшафтное бюро iCube ведет работу над проектом общественного пространства жилого комплекса Сity Park – города-парка в центре Москвы.

Жилой комплекс City Park располагается на территории бывшего сахарорафинадного завода им. Мантулина, вблизи станций метро «Деловой центр», «Международная» и «Улица 1905 года». Сейчас бюро iCube закончило первую из трех стадий работы над проектом, завершение благоустройства планируется завершить к IV кв. 2021 г

Концепция City Park предусматривает создание в жилом комплексе атмосферы, максимально приближенной к природе. Часто горожане скучают по загородной жизни в условиях мегаполиса, и чтобы удовлетворить их потребности, iCube сделал акцент на озеленение общественных пространств и создал "кусочек" настоящей дикой природы в городе. Ключевые моменты, которые заложены в проект: это здоровье, как физическое, так и ментальное, а также гармоничное развитие всех жителей, не зависимо от возраста.

На территории будут находиться игровые и спортивные площадки для жителей разных возрастов, дорожки для вело- и пеших прогулок. Идею «города-парка» поддерживают террасы и эксплуатируемые «зеленые крыши», а также отсутствие автомобильного движения и парковок на территории.

Центральное общественное пространство City Park – Главный бульвар с кафе, площадками и местами отдыха. Бульвар не только является средоточием общественной жизни комплекса, но и соединяет район с городом, позволяя быстро добраться до парка «Красная Пресня», набережной Москвы-реки, а также делового центра «Москва-Сити» и пространства «Трехгорной мануфактуры».