Идет умное благоустройство

Мы строим новый сайт
13 ноября 2019 / Общие

Известный блогер-урбанист Илья Варламов выпустил репортаж о Центральной площади Ижевска, реконструированной iCube

Один из самых популярных российских блогеров Илья Варламов на своём YouTube-канале опубликовал обзор Центральной площади Ижевска, реконструированной по проекту архитектурно-ландшафтного бюро iCube.

Главное пространство для культурного отдыха столицы Удмуртии торжественно открылось в сентябре. В результате реконструкции была заменена плитка, высажено более 100 деревьев, установлены новые фонари. Площадь приняла современный облик, который гармонично вписался в ландшафт Ижевска. Центральным элементом обновлённого пространства стал светомузыкальный фонтан, «бьющий» из-под земли.

«Относительно качества работ я могу сказать, что нигде в России нет такого количества ровно уложенной плитки. Сюда можно присылать делегации из Москвы, чтобы они учились класть плитку, при этом плитка относительно мелкая и кстати бетонная- экономия, опять же. Это не гранитная дорогущая плитка как в Москве», - Варламов отметил в своём выпуске, который уже набрал почти 200 тысяч просмотров.

В съёмках приняла участие и супруга блогера - Любовь Варламова, директор по развитию iCube. Пара прогулялась по новой площади, пообщалась с местными жителями и выслушала их мнение об обновлённом пространстве.

Во время прогулки директор по развитию напомнила, что работы над реконструкцией площади ещё не окончены: iCube планирует установить детские площадки и арт-объекты.

Ранее Варламова сообщила в интервью «НАШЕму Радио», что в 2020 году iCube должен приступить к третьей очереди реконструкции Центральной площади Ижевска. Работы будут включать ремонт нижней террасы площади и эспланады, ведущей к монументу «Дружба народов».