Идет умное благоустройство

Мы строим новый сайт
12 November 2019 /

В Сургуте дали толчок развитию креативных стартапов

Фестиваль креативных стартапов «Артефакт» прошёл в Сургуте 9 ноября, дав возможность местным жителям представить свои проекты в сфере городской среды и общественного пространства, архитектуры и дизайна.

На мероприятии участники могли найти инвесторов и заказчиков, получить обратную связь по их проектам от экспертной коллегии. Авторы самых оригинальных стартапов были награждены бесплатной резиденцией на срок до 6 месяцев в офисном комплексе «Сити Центр».
В рамках фестиваля видные эксперты со всей России провели семинары и приняли участие в публичных дискуссиях. Так, Директор по развитию архитектурно-ландшафтного бюро iCube Любовь Варламова прочитала лекцию от «От дороги к городской улице. Часть 1 и 2», приуроченную к конкурсу идей развития улицы Ленина.
Компания «Сургутгазстрой» - лидирующая девелоперская компания города- запустила конкурс в свете планируемой реконструкции якорной улицы Сургута. Этой повестке была посвящена и публичная дискуссия «Улица Ленина 2020: обновление», в которой Любовь Варламова приняла участие.

Фестиваль прошёл на площадке «Сити Центра» по инициативе
«Сургутгазстрой». Администрация города Сургут и крупнейший торговый центр «СургутСити Молл» поддержали проект.